Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

США обвинили Россию в несоблюдении принципов ВТО

Опубликовано
Текст:

США считают, что Россия не соблюдает ряд принципов Всемирной торговой организации, говорится в опубликованном в понедельник докладе офиса торгового представителя США.

«Использование Россией неоправданных и ответных торговых мер против многих из ее соседей, а также против США, отвергает ключевой принцип открытой торговли, базирующийся на верховенстве права и поддерживающий существование ВТО», - говорится в 50-страничном документе, целиком посвященном соблюдению Россией правил ВТО. «Кроме того, многие из протекционистских тенденций в России, похоже, нарастают», - считают авторы доклада.

Там говорится, что в целом членство России в ВТО помогло бизнесу США лучше понять юридический режим при торговле с Россией и «привлекать Россию к ответственности ради соблюдения правил», передает РИА Новости.

«Однако как показали действия России в течение последнего года, остается сделать еще немало работы. Несмотря на то, что правительство США сократило уровень двусторонних отношений с Россией по этому вопросу в ответ на действия России на Украине, мы продолжим работать через ВТО, чтобы отслеживать российский режим торговли и инвестирования и обеспечивать полную реализацию Россией обязательств в рамках ВТО», - говорится в докладе.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама