Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В аэропорту Донецка из-за обстрелов рухнула диспетчерская вышка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Международном аэропорту Донецка упала диспетчерская башня, сообщил и.о. спикера Генштаба ВС Украины Владислав Селезнев.

"Накануне сепаратисты били по вышке. Сегодня вышка обвалилась до четвертого этажа", – цитирует Владислава Селезнева Интерфакс. По его словам, информации о пострадавших нет.

По данным пресс-центра спецоперации на востоке Украины, в последние дни в районе донецкого аэропорта значительно обострилась обстановка: ополченцы регулярно обстреливают позиции украинских военных на территории воздушной гавани из стрелкового оружия, минометов, а также ствольной и реактивной артиллерии. По словам спикера силовой операции Андрея Лысенко, в последние дни ополченцы возобновили попытки штурма донецкого аэропорта. "В течение суток погиб один украинский военный, 10 были ранены", – сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Ополченцы, в свою очередь, сообщают об обстреле со стороны украинских военных. "Донецк подвергается разрушительным артобстрелам. Только что по городу отработала реактивная артиллерия украинских войск. Предположительно огонь велся из РСЗО "Град". Город обстреливается тяжелой артиллерией. Огонь продолжается около двух часов, не прекращаясь ни на секунду. Информация о жертвах и разрушениях уточняется", – говорится в сообщении портала «Новороссия».

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама