Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Захарченко пообещал освободить всю Донецкую область

Опубликовано
Текст:

Самопровозглашенная Донецкая народная республика больше не будет предпринимать попыток разговаривать с Киевом о перемирии, заявил в пятницу глава ДНР Александр Захарченко.

«Попыток разговаривать о перемирии с нашей стороны предприниматься больше не будет. Мы теперь будем смотреть, как будет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно», — заявил он.

Захарченко добавил, что «не будет больше никаких перемирий, не будет больше никаких ротаций. Будут обмены пленными, потому что наши ребята, которые находятся в плену — их нужно вытягивать», передает РИА Новости.

Касаясь планов ведения боевых действий, Захарченко отметил, что «мы будем бить до тех пор, пока не выйдем на границу Донецкой области. Если я буду видеть угрозы земле донецкой с любого населенного пункта, эту угрозу я уничтожу и там».

Донецкая народная республика рассчитывает на признание ее со стороны Абхазии, заявил Захарченко.

«На сегодняшний момент будем стараться выйти на непризнанные государства. Уже послали делегацию в Абхазию, а (Южная) Осетия нас признала, Абхазия — это вопрос времени. Большая мечта — Куба, Никарагуа, Венесуэла и так далее. Думаю, признание будем получать», – сказал он.

В Таджикистане отправят на принудительные работы колдунов и гадалок
Реклама