Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Наливайченко показал инструкцию для ополченцев «от Суркова»

Опубликовано
Текст:

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что советник президента России Владислав Сурков продолжает заниматься дестабилизацией обстановки на Украине.

Как заявил Наливайченко, Сурков вместе с тремя генералами ФСБ приезжал в Киев еще в декабре 2013 и январе 2014 года, когда президент Украины Виктор Янукович пытался стабилизировать обстановку в стране.

«На сегодня мы говорим, что в январе прошлого года группа российских генералов работала в Службе безопасности и встречалась с высшим руководством нашего государства... Все группы координировались именно гражданином РФ 1964 г.р.», – отметил глава СБУ, намекая на Суркова.

Как передает LB.ua, в качестве доказательства того, что Сурков продолжает «военно-политическое вмешательство» в ситуацию на Украине, Наливайченко привел инструкции, которые якобы посылаются из Кремля руководителям самопровозглашенных республик. Глава СБУ продемонстрировал одну страницу из подобной инструкции, отметив, что шрифт и орфография оригинала сохранены.

Ранее Наливайченко и президент Украины Петр Порошенко заявляли, что в ходе допросов сотрудников спецподразделения «Альфа» была получена информация о причастности Суркова к организации убийства людей на Майдане в феврале 2014 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама