Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЕС призывает к беспристрастному расследованию убийства Немцова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евросоюз потрясен убийством в Москве российского политика Бориса Немцова и призывает к скорому и беспристрастному расследованию.

«Мы потрясены случившимся. Мы думаем о родных и близких погибшего. Мы призываем к проведению скорого и беспристрастного расследования и ожидаем, что преступники будут найдены и предстанут перед судом», - сообщил представитель ЕС, слова которого приводит РИА Новости.

Позже глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что возмущена и глубоко огорчена убийством Бориса Немцова и ожидает от российских властей быстрого и прозрачного расследования.

Могерини отметила, что «он был убит прямо перед манифестацией против последствий экономического кризиса и конфликта на Украине, которую он организовывал на 1 марта».

По ее словам, «Немцов был сторонником современной, процветающей и демократичной Российской Федерации, открытой к миру».

Напомним, Немцов был застрелен в пятницу вечером на Большом Москворецком мосту в Москве. МВД России сообщает, что есть свидетели убийства, подробности не раскрываются. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Владимира Путина, «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер». Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама