Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российский байкер из «Ночных волков» задержан в Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранители Германии назвали причиной задержания участника российского мотоклуба «Ночные волки» Юрия Васильева «несоответствие действительной цели его визита и цели, которая указана в визе».

Глава пресс-службы «Ночных волков» Анатолий Вилковыский сообщил РИА Новости, что в настоящее время Васильев ожидает решения суда о его депортации.

Вилковыский добавил, что после этого будет принято решение, за чей счет он поедет домой в Россию и каковы будут юридические последствия.

Ранее Вилковыский рассказал, что Васильева задержали в воскресенье после прибытия в порт Травемюнде из Финляндии.

Он отметил, что «Ночные волки» официально через МИД уведомили власти Евросоюза о цели их мотопробега, приложив к письму подробную карту с обозначением всего маршрута, мест посещения, точек остановок и гостиниц.

«Ночные волки» решили отметить 70-летие победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. Байкеры составили маршрут: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин. Однако польские пограничники отказались пропустить участников пробега на территорию страны.

МИД России потребовал от польских властей объяснений в связи с отказом байкерам во въезде на территорию Польши. Часть байкеров не пропустили и в Германию, отозвав у них визы.

Нескольким российским байкерам из мотоклуба в воскресенье удалось пересечь границу с Германией. Небольшая группа из «порядка десяти человек» в воскресенье вечером въехала в город Бад-Райхенхаль, расположенный на немецко-австрийской границе.

Реклама