Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Донецкой области переименовали город Артемовск

Опубликовано
Текст:

На общественных слушаниях по переименованию украинского города Артемовск жители решили вернуть ему историческое название - Бахмут.

«С 17 по 21 августа в Артемовске Донецкой области состоялись общественные слушания о переименовании города и его улиц, названия которых содержат символику коммунистического режима», - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Присутствующих ознакомили с историей возникновения названий города и улиц, напомнили им о недавно принятом законе «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и о запрете пропаганды их символики».

«По результатам обсуждения решено поддержать предложения по возврату исторического названия города», - отмечается в сообщении.

Артемовск - город областного значения Донецкой области, административный центр Артемовского района. Он расположен на реке Бахмутка, до 1924 года носил название Бахмут. В 1924 году город переименовали в честь русского революционера, партийного и государственного деятеля, основателя «Донецко-Криворожской советской республики» Федора Сергеева, известного как «Артем».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама