Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия построит забор на участке границы с Украиной под Ростовом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области разместило на сайте госзакупок заказ на строительство оградительного двухметрового забора протяженностью 3,22 километра в районе ростовского города Донецк, граничащего с Украиной.

«Строительство будет произведено для пресечения противоправной деятельности на государственной границе», — заявил РИА Новости представитель ведомства.

Он уточнил, что подобные инженерные сооружения возводятся на наиболее востребованных участках госграницы. Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2015 года.

В мае этого года появилась информация, что на границе с Украиной в Ростовской области создано порядка 140 километров инженерных сооружений, в том числе порядка 100 километров рвов и более 40 километров заборов. При этом сообщалось, что данная работа велась и раньше, но активизировалась в связи с учащением попыток контрабанды оружия и боеприпасов, а также для предотвращения незаконного пересечения госграницы со стороны Украины на автомобилях.

На брянском участке границы с Украиной в начале 2015 года также проводился конкурс на работы по созданию противотанковых рвов на границе, однако пограничники также отмечали, что эти меры никак не связаны с обострением обстановки на Украине и планировались еще в 2012 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама