Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ЦИК ДНР зарегистрировал 45 кандидатов для участия в выборах 18 октября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центральная избирательная комиссия самопровозглашенной ДНР зарегистрировала 45 кандидатов для участия в выборах в органы местного самоуправления 18 октября, сообщил глава ЦИК республики Роман Лягин.

«По состоянию на 1 октября ЦИК вынес решение в отношении 54 кандидатов, из них решение о регистрации получили 45 соискателей», - цитирует Лягина Донецкое агентство новостей.

Он также добавил, что решения относительно еще двадцати потенциальных кандидатов будут приняты в субботу до конца дня.

«Комиссией проверены все подписи, подготовлены проекты решений. Скорее всего, будет принято восемь решений о регистрации и 12 - об отказе в регистрации», - сказал Лягин, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее Лягин сообщил, что на выборах местных органов власти Донецкой народной республики за ее пределами откроется как минимум один избирательный участок, он будет создан на территории Российской Федерации.

Киев назначил выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти самопровозглашенной ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября.

Власти Донецкой и Луганской народных республик неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания властей Украины и поясняли, что Киев в одностороннем порядке принял закон «О местных выборах», не согласовав его с Луганском и Донецком, что не соответствует минским соглашениям.

Комплекс мер по имплементации минских соглашений от 12 февраля обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама