Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель министра иностранных дел Турции Ахмет Мухтар Гюн вручил послу России Андрею Карлову ноту после того, как турецкие власти обвинили российский самолет в нарушении турецкого воздушного пространства.

«Мы были приглашены по поводу этого инцидента на беседу в МИД с Ахметом Мухтаром Гюном, в ходе которой турецкая сторона передала нам соответствующую ноту», – сообщил РИА «Новости» пресс-атташе посольства Игорь Митяков.

МИД Турции заявил, что военный самолет России в субботу нарушил воздушное пространство Турции со стороны Сирии в районе Яйладагы провинции Хатай.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу потребовал, чтобы подобные нарушения больше не повторялись. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Чавушоглу связался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, чтобы выразить позицию страны. Кроме этого, он провел телефонные переговоры для оценки ситуации с коллегами из Франции, США, Италии и Великобритании. Также планируется, что министр иностранных дел Турции проведет переговоры с с генсеком НАТО и главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России участвуют в действиях против ИГИЛ в Сирии с 30 сентября 2015 года. В этот день Совет Федерации удовлетворил просьбу президента России об использовании сил ВС РФ за рубежом.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама