Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тимошенко пророчит Украине новый переворот

Опубликовано
Текст:

Бывшая премьер-министр Украины, руководитель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что при нынешнем правительстве стране не просто грозит новый переворот – ей может прийти конец как стране.

«Они увеличивают социальную напряженность. Эта агрессия приведет Путина в сердце Киева. На этот раз это уже будет не революция, а неконтролируемое восстание, которое может смести страну с лица земли», – обрушишилась с критикой на правительство Тимошенко в интервью The Independent.

При этом Тимошенко, по мнению близкого к правительству источника, обижена на президента Украины: «Она всегда воспринимала президентство Петра Порошенко как выдающуюся несправедливость. Кресло увели у нее из-под носа после нескольких лет тюрьмы».

Британская газета отмечает, что Тимошенко неожиданно вернулась на политическую арену, хотя после того, как Порошенко обошел ее на последних президентских выборах, многие списали ее со счетов.

«Сейчас моя связь с народом устанавливается заново. В течение двух с половиной лет я была заперта в тюремной камере, а мои оппоненты кидали в меня всеми сортами грязи», – отмечает она.

Некоторые источники в правительстве Украины считают, что усилению активности Тимошенко способствовал сам Порошенко, у которого были проблемы с нынешним премьером страны Арсением Яценюком, однако «все, похоже, зашло слишком далеко».

В итоге Яценюк превратился в «неудачника», а Тимошенко в, вероятно, еще более опасного противника для Порошенко: она все свое время тратит на критику нынешнего правительства, причинившего «серьезные страдания» народу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама