Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

США нашли свидетельство слабости российской экономики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон не получал уведомления от Саудовской Аравии о планах сократить добычу нефти и считает, что заявления России о возможных планах не входящих в ОПЕК нефтедобывающих государств по сокращению добычи нефти на 5% свидетельствуют о слабости российской экономики, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

«У меня нет достаточной внутренней информации о планах Саудовской Аравии, но, если у нас будет заявление о них, мы сообщим», - сказал Эрнест, комментируя заявление главы Минэнерго России о том, что Россия готова начать переговоры со своими «нефтяными коллегами» и встреча готовится на министерском уровне. По словам главы российского Минэнерго, предметом обсуждения на встрече может стать вопрос сокращения производства нефти каждой из добывающих стран на уровне до 5%, но для этого нужно общее согласие, сообщает Прайм.

«Это определенно интересный знак со стороны России о том, как они обеспокоены (состоянием) экономики страны», - сказал пресс-секретарь президента США.

Он отметил, что «санкции (в отношении России) были введены приблизительно в то же время, как начали падать мировые цены на нефть, и все это вместе имело достаточно негативный эффект на российскую экономику и перспективы экономического роста».

По его замечанию, заявления России являются «признанием, свидетельствующим о состоянии российской экономики» и попыткой найти партнеров в лице других стран для поддержания своей экономики.

Как сообщило агентство Блумберг в четверг, Саудовская Аравия не предлагает снижать добычу нефти на 5%, но готова сотрудничать со всеми производителями этого сырья для стабилизации рынка.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама