Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

США заложат в бюджет 4,3 млрд долларов на противостояние «российской агрессии»

Опубликовано
Текст:

Проект бюджета США включает 4,3 млрд долларов на «противостояние российской агрессии и поддержку европейских союзников», сообщили в Белом доме.

Эти средства предполагается потратить на «политическую, экономическую и публичную дипломатию, а также военную поддержку, направленную на выстраивание сопротивляемости и сокращение уязвимости перед российской агрессией среди союзников по НАТО и стран-партнеров в Европе, Евразии и Центральной Азии», цитирует РИА Новости сообщение Белого дома.

На борьбу с терроризмом, в частности, с запрещенной в России организацией «Исламское государство», США намерены выделить 11 млрд долларов. «Главным приоритетом президента (США Барака Обамы) является безопасность американского народа. Поэтому США возглавляют международную коалицию по уничтожению ИГ», - говорится в проекте американского бюджета на 2017 финансовый год. Под борьбой с терроризмом понимается, в том числе, «помощь в подготовке и выделении оборудования силам, которые борются с ИГ, о поддержке сообществ, освобожденных от ИГ». Кроме того, этот пункт расходов касается «пресечения финансовых потоков ИГ и возможностей для привлечения новых боевиков» к участию в конфликте в Сирии, а также предоставления гуманитарной помощи.

Как ожидается, контролирующие Конгресс США республиканцы откажутся принять бюджет Обамы на 2017 год, и окончательный вариант финансового закона будет включать лишь часть из его предложений.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама