Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Падение цен на нефть привело к задержкам зарплаты в Саудовской Аравии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строительные компании Саудовской Аравии не выплачивают заработную плату сотрудникам из-за того, что низкие цены на нефть подтолкнули государство снизить расходы на строительство.

Ранее ведомство сообщило, что сотрудники крупной организации жалуются на невыплату зарплаты в течение нескольких месяцев. Министерство не уточнило название фирмы, однако источники агентства Рейтер сообщили, что речь идет о крупной строительной компании и что с подобными проблемами сталкиваются и другие застройщики.

Сокращение государственных расходов с целью уменьшить дефицит бюджета в 100 миллиардов долларов сильнее всего ударило по строительному сектору Саудовской Аравии, поскольку компании сильно зависят от государственных инвестиций, сообщает РИА Новости.

«Темп выполнения существующих проектов замедлился, поэтому на реализацию проектов, рассчитанных на полгода, теперь может уйти намного больше времени. Более того, замедлились выплаты со стороны государства. В результате это сказывается на оборотном капитале подрядчиков, которые обычно полагаются на краткосрочное финансирование проектов, и они не могут погашать долги, как раньше», - говорит аналитик компании AFG-Hermes Мурад Ансари.

Хотя доля строительного сектора составляет всего 7% в ВВП Саудовской Аравии, эксперты ожидают, что в ближайшие месяцы сложности в этой отрасли отразятся на поставщиках строительных материалов и банках-заемщиках.

Реклама