Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Джим Гилмор выбыл из президентской гонки в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший губернатор штата Виргиния Джим Гилмор официально выбыл из президентской гонки в США.

Гилмор был безусловным аутсайдером кампании, в которой первоначально участвовали более полутора десятков кандидатов, отмечает телеканал Fox News.

«Моя кампания строилась с намерением объединить партию, предложив опыт губернатора, послужной список настоящего консерватора, опытного в вопросах национальной безопасности», — сказал Гилмор.

В заявлении на Facebook Гилмор обещал поддержать победителя внутрипартийных выборов среди республиканцев и продолжить критику претендентов от Демократической партии Хиллари Клинтон и Берни Сандерса.

Он также добавил, что по-прежнему будет «выражать обеспокоенность той опасностью, которую представляет собой избрание кого-либо, кто пообещал продолжить катастрофическую политику Обамы».

Гилмор Кандидат практически не фигурировал в опросах общественного мнения и был допущен только до одного раунда теледебатов, напоминает РИА Новости.

На первичных выборах в Айове Гилмор получил 12 голосов, а на праймериз в Нью-Гэмпшире — 133 голоса. Но тогда Гилмор заявлял, что продолжит кампанию, несмотря на выход из нее других намного более известных кандидатов.

Гилмор был губернатором Виргинии в 1998–2002 годах, он занимал этот пост в течение одного срока, как это разрешает конституция штата. Гилмор уже баллотировался в президенты в кампании 2008 года и выбыл из нее за полгода до начала праймериз. В 2016 году он проиграл выборы на пост сенатора США от Виргинии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама