Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чешские СМИ: сотня солдат не спасет от России, Стропницкий позорит страну

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чешский журналист Олдржих Рамбоусек раскритиковал заявление министра обороны Чехии Мартина Стропницкого, что власти готовы направить на восточный фланг НАТО приблизительно 100 военнослужащих для усиления обороны стран Балтии и Польши, а также сдерживания России.

«Эти чешские богатыри отпугнут русского медведя. И, гляньте-ка, русские уже наделали в штаны. Они дрожат от страха перед чешской армией», – написал Рамбоусек в своей статье «Россияне бегут, бросая оружие» для Parlamentni Listy.

«С одной стороны, заявление министра обороны Стропницкого может показаться забавным, но с другой, все это очень печально. Он позорит Чехию на международной арене, а также красноречиво подтверждает нашу полную подчиненность преступной организации НАТО и структурам, которые хотят установить новый мировой порядок. Те, кто следит за происходящим, от такого испытывают страх, впадают в отчаяние и безнадегу. И только дураки и продажные шкуры этому аплодируют», – считает он.

«Самое плохое во всем этом то, что сама Чехия – или, лучше сказать, вассал США и Германии – непосредственно участвует в эскалации международной напряженности! НАТО уже давно не является оборонным альянсом, как любят говорить. Это крайне агрессивный инструмент империалистической политики Запада и нового мирового порядка. Те, у кого есть хоть сколько-нибудь ума, и кто может ориентироваться в картах и контексте международной политики, понимает, что предпринимаются очевидные попытки полностью окружить Россию. Той же цели служат и договоры о Тихоокеанском партнерстве и Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве в рамках торговой войны и диктатуры», – отмечает журналист.

«Довольно печально, что Чехия непосредственно участвует в провокациях и давлении на Россию, которая, по сути, является нашим братским славянским народом. При этом из недавнего прошлого да и с более древних времен нам известно, что Запад и германские народы нас всегда предавали, уничтожали и подавляли. Даже наш родной язык они запрещали и стремились сделать нас немцами. Но память народа так коротка!» – подчеркивает Рамбоусек.

«Я не думаю, господин Стропницкий, что в случае столкновения с русскими сотня чешских солдат сыграет хоть какую-то роль. Но я знаю, что вы целиком и полностью подтвердили нашу абсолютную подчиненность и ориентацию чешской внешней политики. И я полагаю, что здесь вы действуете против воли народа и очень вредите подлинным интересам Чехии. Быть может, это такая извращенная шутка, но в Словакии госпожа Вашариова заявила нечто вроде того, что правительства должны идти против воли своего народа. Общественность хотела бы знать, сколько вам платят за эту грязную миссию? Зачем вы это делаете?» – задается вопросом Рамбоусек.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама