Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти Кубы легализуют малое предпринимательство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Кубе будет легализован мелкий и средний частный бизнес.

По данным Associated Press, в Гаване опубликованы документы Коммунистической партии Кубы, которыми утверждается перечень сфер производства и услуг, которые планируется передать частникам. Передача ряда видов производства и услуг в частные руки призвана содействовать социальному и экономическому развитию страны.

До сих пор на Кубе было разрешено частное предпринимательство «на себя» в ограниченном числе категорий. В реальности предпринимателям, которые работают на себя, часто приходится привлекать к работе других людей, что, при отсутствии такой официальной возможности, осложняет для них ведение дел.

В апреле на съезде Компартии Кубы председатель Госсовета Рауль Кастро исключил применение «шоковой терапии» для оздоровления экономики страны. Он заявил, что неолиберальные формулы, с ускоренной приватизацией государственного имущества и социальных услуг в сфере образования, здравоохранения и социального страхования, «никогда не будут применяться в кубинском социализме». По мнению Кастро, на Кубе возможно только медленное проведение реформ. Он также отмечал, что работа в кооперативах не угрожает социализму.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама