Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СМИ: российские самолеты разбомбили в Сирии базу США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская авиация атаковала военную базу повстанцев на юго-востоке Сирии, которая, как выяснилось, использовалась США и Великобританией на условиях секретности для взаимодействия с сирийскими повстанцами, чтобы обеспечивать защиту Иордании от террористов из «Исламского государства».

По данным The Wall Street Journal, которое ссылается на американских чиновников, инцидент произошел 16 июня 2016 года около сирийско-иорданской границы. В результате авиаудара военнослужащие не пострадали.

Источник The Wall Street Journal отметил, что Пентагон предупредил российское командование в Латакии, что база используется военными, однако российские самолеты вновь начали наносить авиаудары. В Минобороны ответили что бомбили базу умышленно, решив, что она контролируется боевиками «Исламского государства», запрещенного в России.

Кремль не в курсе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не в курсе инцидента с авиаударами по американской базе в Сирии.

Отвечая на вопрос, знает ли Кремль об этом инциденте, Песков, слова которого приводит РИА «Новости», ответил: «Нет, не знает. И в данном случае мне нечего комментировать по таким газетным заметкам».

«Опять же это вопрос, который нужно адресовать министерству обороны», – добавил пресс-секретарь главы государства.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама