Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МОК может лишить США права принять Олимпиаду из-за антироссийской кампании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лос-Анджелес рискует существенно снизить свои шансы принять Олимпиаду-2024 из-за кампании, которую США в последние месяцы развернули против российских спортсменов, утверждает агентство Рейтер, ссылаясь на источники в Международном олимпийском комитете (МОК).

Агентство отмечает, что сразу три члена МОК признались, что активное вмешательство США в работу комиссии Макларена запятнало бренд Международного олимпийского комитета и омрачило ожидания от Игр в Рио.

По словам одного из собеседников агентства, заявку Лос-Анджелеса ждут «некоторые последствия от этого».

Перед Олимпиадой в Рио WADA рекомендовало МОК отстранить от Игр всю российскую команду. Однако исполком организации допустил российскую сборную до участия, передав право выбора тех, кто сможет поехать в Рио, международным спортивным федерациям.

Кроме того, в МОК не все довольны делом, которое министерство юстиции США открыло против чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) - организации, которая тесно связана с МОК, сообщает РИА Новости.

Выборы города, которому будет доверено принять Олимпиаду-2024, состоятся в сентябре 2017 года на 130-й сессии МОК в Лиме. Помимо Лос-Анджелеса за право стать столицей Игр поборются Париж, Рим и Будапешт.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама