Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев возглавит делегацию России на похоронах Каримова

Опубликовано
Текст:

По поручению президента РФ Владимира Путина официальную делегацию на похоронах президента Узбекистана Ислама Каримова возглавит председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Медведев примет участие в траурных мероприятиях, сказала Тимакова. По ее словам, в делегацию также входит вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Премьер РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования премьер-министр Узбекистану Шавкату Мирзиёеву в связи с кончиной лидера страны Ислама Каримова, отметив, что из жизни ушел выдающийся государственный деятель, с именем которого неразрывно связана история независимого Узбекистана.

В телеграмме Медведев отмечает, что под руководством Каримова "достигнуты значимые успехи в государственном строительстве и социально-экономическом развитии страны", сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства РФ особо отметил «большой личный вклад Каримова в развитие традиционно дружественных, партнерских и союзнических отношений, объединяющих Российскую Федерацию и Республику Узбекистан».

Медведев попросил Мирзиёева передать слова сочувствия и поддержки родным и близким Каримова. «Разделяем скорбь граждан братского Узбекистана в связи с этой невосполнимой утратой», – говорится в телеграмме.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама