Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Конгресс США одобрил закон, продлевающий финансирование правительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конгресс США в среду одобрил резолюцию, которая обеспечит финансирование расходов госорганов США до 9 декабря.

Документ отправлен на подпись президенту страны Бараку Обаме.

Если бы демократы и республиканцы после длительных споров не смогли согласовать документ, то в эти выходные правительственные учреждения в США закрылись бы из-за отсутствия финансирования.

Документ предусматривает финансирование программы по борьбе с вирусом Зика. На эти цели будет выделено 1,1 млрд долларов.

Документ также предполагает выделение 500 млн долларов на помощь Луизиане, Западной Виргинии и другим штатам, пострадавшим от наводнения, сообщает Би-би-си.

Во вторник резолюция провалилась в cенате США, так как демократы и республиканцы не смогли договориться о выделении 220 млн долларов на разрешение кризиса с питьевой водой в городе Флинт в Мичигане. В городе уже больше двух лет вода загрязнена свинцом.

Демократы получили гарантии, что чуть позже в этом году Флинт получит финансирование на очищение своей воды. Помощь городу включена в документ о финансировании водяных проектов. После этого законопроект о финансировании правительства одобрил сначала сенат, а затем палата представителей.

Белый дом поблагодарил конгресс за прогресс в переговорах о помощи Флинту. Обама обещал подписать резолюцию.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама