Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Белоруссия выплатит России $300 млн долга за газ

Опубликовано
Текст:

Белоруссия до 20 октября погасит задолженность в размере более $300 млн за газ, текущие платежи будут производиться вовремя, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«В результате переговоров мы вышли на финальную версию документа, который подразумевает несколько основных договоренностей, позволяющих урегулировать сложившиеся проблемы. Первая – задолженность, которая возникла по платежам за газ с января текущего года, будет погашена в полном объеме до 20 октября нынешнего года», – сказал Дворкович, его цитирует Интерфакс.

Он пояснил, что задолженность составляет более 300 млн долларов. «Текущие платежи, которые предусмотрены контрактом, будут производиться в полном объеме еще раньше, уже фактически на этой неделе», – сказал он.

Медведев на это заметил: «То есть наши партнеры вернутся к исполнению контрактов и надлежащим образом будут уплачивать ту цену, которая предусмотрена в контракте на основании существующей формулы».

Вице-премьер также заметил, что с двух сторон была подтверждена готовность к дальнейшим переговорам по будущим рамкам сотрудничества в газовой сфере.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама