Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Саакашвили начал сбор средств на изгнание из власти барыг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили начал сбор средств на существование своей недавно созданной партии «Движение новых сил».

«Движение новых сил» поставило перед собой амбициозную цель – создать в Украине новый политический класс. Мы все – создатели абсолютно новой для Украины организации, в которой нет главных и предназначенных, проплаченных и своих. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы хотим устранить олигархов от принятия решений. Единственным источником власти в Украине должен стать народ, как это и записано в конституции», – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

«Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие «Движения новых сил» и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву», – подчеркнул политик.

О своем желании уйти в отставку с поста главы Одесской области Саакашвили заявил еще 7 ноября. Он объяснил свое решение нежеланием властей Украины бороться с коррупцией и попутно обвинил президента страны Петра Порошенко в покровительстве преступным кланам в регионе.

Губернатором Одесской области Саакашвили был назначен 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама