Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ОБСЕ «не заметила» танки ВСУ в Авдеевке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала снимки из Авдеевки (Донбасс), где сегодня были замечены танки ВСУ.

Фотография с танками «снята» с видео, которое опубликовал корреспондент «Би-би-си» Том Барридж на своей странице в Twitter. Дело в том, что на последних секундах видео на заднем фоне припаркован джип миссии ОБСЕ.

Захарова разместила фото на своей странице в Facebook с комментарием: «Есть такая работа - танки не замечать».

Отметим, что ранее в связи с опубликованным видео представитель оперативного командования провозглашенной ДНР Эдуард Басурин обратился в ОБСЕ с требованием провести расследование данного факта.

«В то время, когда первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг пытается добиться прекращения огня, его подчиненные на территории, подконтрольной ВСУ, покровительствуют нацистам, наносящим из Авдеевки артиллерийские и танковые удары по жилым домам Донецка, Макеевки и Ясиноватой. У нас формируется впечатление, что отдельные представители ОБСЕ способствуют обострению ситуации, информируя ВСУ, когда им наносить удары, чтобы поразить объекты жизнеобеспечения Донбасса, и когда обстреливать ремонтные бригады, которые пытаются устранить аварии по обеспечению крупных городов региона электро-, газо- и водоснабжением», - заявил Басурин.

Отметим, что в Авдеевке также были замечены пехотные подразделения ВСУ. В сеть попало видео, на котором якобы местная жительница радостно приветствует «освободителей» и просит их не покидать Авдеевку. Однако, как сообщает РИА Новости со ссылкой на редактора одесского сайта «Таймер» Юрия Ткачева, пожилая женщина является подставным лицом, а именно, мариупольской чиновницей. По данным Ткачева, корреспонденты украинского телеканала «Интер» не смогли найти лояльного человека для интервью, «поэтому в роли «жительницы Авдеевки» в итоге пришлось выступить специально обученной чиновнице с Мариуполя».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама