Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия и Франция договорились о сотрудничестве в подготовке переговоров по Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эйро в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе французской стороны, договорились о сотрудничестве в подготовке переговоров по Сирии в Женеве.

«В ходе обсуждения ситуации в Сирии Лавров выразил удовлетворение тем, как продвигается работа в Астане, отметив, что неучастие в последней встрече групп вооруженной оппозиции свидетельствует лишь о том, что некоторые страны по-прежнему пытаются препятствовать мирному урегулированию на основе резолюции 2254 СБ ООН», - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Переговоры должны состояться 23 марта 2017 года.

Напомним, что ранее представитель МИД РФ Мария Захарова, заявила, что отказ оппозиционных сил Сирии участвовать в переговорах в Астане продиктован некой стороной, которую она предпочла прямо не называть.

«Отказ от переговоров означает одно — просто нежелание решать те самые проблемы, которыми занимается все международное сообщество уже на протяжении многих лет», — заявила Захарова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама