Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Суд в Одессе отменил решение о возвращении «советских» названий улиц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приморский районный суд Одессы отменил решение Одесского городского совета, в рамках которого части улиц вернули «советские» названия.

Постановление об отмене решения судья вынес по иску организации «Самооборона Одессы», в сообщении которой отмечается, что организации «Самообороны Майдана Одессы» и «Свободных людей» смогли «в самом зародыше подавить попытку реакционеров спровоцировать противостояние в городе накануне майских выходных».

Одесский городской совет в ходе сессии 26 апреля утвердил названия 1531 топонима (улиц, переулков, проспектов и т.п.) на русском и украинском языках.

В рамках данного решения депутаты отменили изменение названий части улиц, которые своим решением переименовал экс-глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили в мае 2016 года.

В частности в Одессу «вернулись» улицы 25-й Чапаевской дивизии, улица и переулок Бабушкина, улицы Гайдара, Белинского, Бадаева, Терешковой, проспект Маршала Жукова и т.д. Вместе с тем, ул.Карла Либкнехта стала ул. Небесной сотни, а переулок К.Либкнехта – переулком Героев Крут, девять Чапаевских переулков – Староказачьими переулками и т.д.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама