Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Следственный комитет отказался возбуждать дело об избиении журналиста «Московских новостей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело по факту избиения журналиста газеты «Московские новости» Павла Никулина.

Соответствующее постановление сегодня получил юрист правозащитной организации «Агора» Дамир Гайнутдинов, который представляет интересы журналиста. В документе говорится, что следователь отказал в возбуждении уголовного дела на основании показаний полицейского, который заявил, что не бил Никулина. Этих слов следователю показалось достаточно, чтобы отказать в возбуждении дела, говорится в пресс-релизе «Агоры». «Мы обязательно обжалуем это решение как незаконное и необоснованное», - заявил Гайнутдинов.

Ранее Павел Никулин, пострадавший от действий полиции во время освещения митинга 5 марта на Лубянке, обратился к руководителю Следственного отдела по Тверскому району Москвы Следственного комитета России Максиму Устюгову с заявлением об избиении.

Между тем, 4 апреля мировой судья судебного участка №370 по Тверскому району Москвы прекратил за отсутствием события правонарушения административное дело в отношении самого Павла Никулина, задержанного во время освещения 5 марта акции протеста на Лубянской площади. Никулин подозревался в нарушении порядка проведения митинга.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама