Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти США обеспокоены запретом гей-пропаганды в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Закон о запрете гей-пропаганды в России ограничивает права определенных групп и поэтому вызывает беспокойство США, заявил на брифинге представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

«Мы исходим из того, что права человека универсальны, следовательно сторонники ЛГБТ-движения имеют те же права, что и другие, - сказал Вентрелл. - У нас есть некоторая обеспокоенность в связи с этим законом».

Как отметил представитель госдепа, США считают, что принятые в России меры ограничивают свободу выражения и собраний, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Согласно документу, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей будут наказывать штрафами, а пропаганда с применением СМИ может привести к приостановлению их деятельности на срок до 90 суток.

Российские власти неоднократно заявляли, что новым законом хотят защитить детей от информации, направленной на формирование нетрадиционных сексуальных установок и вызывающей интерес к таким отношениям.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама