Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Правительство поддержало идею продавать билеты на спортивные мероприятия по паспорту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продажа билетов на официальные спортивные мероприятия будет осуществляться при предъявлении документов, удостоверяющих личность, соответствующий законопроект поддержало правительство РФ.

Автором законопроекта является сенатор Виктор Озеров. Документ дает право организаторам спортивных мероприятий продавать билеты только при предъявлении документов, удостоверяющих личность. По мнению Озерова, это будет способствовать большей ответственности и законопослушному поведению болельщиков, а также укреплению правопорядка и общественной безопасности.

«Правительство Российской Федерации поддерживает представленный законопроект при условии его доработки», — говорится в сообщении правительства.

По мнению Белого дома, в законопроекте необходимо установить норму о том, что идентификация личности зрителей по документам, удостоверяющим личность, является обязательной с учетом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования (международный, всероссийский, межрегиональный, региональный, межмуниципальный, муниципальный).

Кроме того, считают в кабмине, необходимо установить срок вступления в силу законопроекта через шесть месяцев после его официального опубликования, при этом предусмотрев положения, определяющие переходный период не более двух лет после его официального опубликования.

Реклама