Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянам, воевавшим в Сирии, предоставят статус ветеранов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума приняла во втором, основном и третьем, окончательном чтениях правительственный закон о предоставлении статуса ветерана боевых действий россиянам, выполнявшим спецзадачи в Сирии.

Статус ветерана боевых действий получат россияне, которых направляли для выполнения специальных задач в Сирии с 30 сентября 2015 года и которые отработали установленный при направлении срок или были откомандированы досрочно по уважительным причинам, сообщает РИА «Новости».

Статус ветерана будет предоставляться не только военнослужащим, но и сотрудникам гражданского персонала. Всего под действие закона попадут не более 25 тыс. граждан России.

На них будут распространяться меры социальной поддержки, установленные законом «О ветеранах». В частности, при наличии медицинских показаний они будут иметь преимущественное право на получение путевок в санатории, преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения, в установке квартирного телефона, могут использовать ежегодный отпуск в удобное для них время.

Согласно данным правительства, на реализацию закона в 2016 году потребуются 967,8 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на эти цели Минобороны и ФСБ России.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама