Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Депутат от ЛДПР предложил вернуть в школу уроки политинформации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Сысоев подготовил обращение на имя министра образования и науки Ольги Васильевой, в котором предложил включить в школьную программу дисциплину, разъясняющую ключевые российские и мировые события.

По словам Сысоева, подростки в России проявляют интерес к политике и стараются участвовать в политической жизни страны, однако черпают знания через ненадежные, а часто и «провокационные» интернет-источники.

«Я считаю, что молодежью нужно заниматься и элементарные знания о политической обстановки они должны получать в школе», – цитирует депутата Russia Today.

Курс «политинформации» предлагается включить в программу предмета «Обществознания». Предполагается, что оценки по новой дисциплине выставляться не будут.

Вероятно, проект закона связан с тем, что в протестных акциях 26 марта и 12 июня этого года приняло участие большое количество школьников.

Проекты от Сысоева

Депутат от ЛДПР известен своими скандальными и резонансными предложениями. В апреле он с товарищами по фракциями внес законопроект, предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина.

В том же апреле Сысоев предложил законопроект, который обяжет каждого мигранта иметь обеспечение в 100 тыс. рублей при въезде в Россию.

Ранее, в январе, депутат предложил выдавать бывшим соотечественникам специальные «карты русского», аналог американской грин-карты, которые давали бы право на ряд привилегий: от бесплатного обучения в вузах до льгот на проезд в общественном транспорте.

Кроме того, Сысоев предложил ужесточить закон о тишине. За нарушение покоя граждан с 22 часов вечера до 6 часов утра, а также в выходные и нерабочие праздничные дни, согласно проекту закона, штраф составит от 1 до 2 тыс. рублей для обычных граждан; для должностных лиц – от 10 до 20 тыс. рублей; для юрлиц – от 50 до 100 тыс. рублей.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама