Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В США юного Гитлера лишили торта

Опубликовано
Текст:

Американскому мальчику, названному родителями Адольфом Гитлером, на день рождения не достался торт. Кондитеры отказались писать его имя на пироге.

Американская чета Кемпбелл стала поводом для обсуждений в СМИ и насмешек в интернете после того, как выяснилось, что их трехлетний сын носит имя Адольф Гитлер. Об этом сообщает Associated Press.

К трехлетию сына родители решили заказать в кондитерской фирме Greenwich ShopRite праздничный торт. На прошлой неделе 25-летняя Дебора Кемпбелл позвонила в пекарню. Вместо ответа на вопрос, можно ли написать имя ее сына на торте, ее соединили с администратором, который в просьбе отказал. Представитель кондитерской Карен Мелета рассказала, что семье Кемпбеллов было отказано в подобных просьбах еще два года назад, когда отец семейства Хит Кемпбелл просил нарисовать свастику.

«Мы оставляем за собой право не рисовать на тортах то, что считаем неприемлемым. Это мы считаем таковым», -- заявила она. Кемпбеллы в итоге получили желаемый торт, его изготовили в магазине Wal-Mart в Пенсильвании. Как рассказал Хит Кемпбелл, в воскресенье на день рожденья сына пришли 12 человек, в том числе несколько детишек разных национальностей. «Если бы мы были расистами, зачем бы пустили их к себе в дом?» -- сказал отец.

[v1]

Сейчас семейство заботит не столько сам отказ в изготовлении торта, сколько волна грубых высказываний, поднявшаяся в интернете после публикации в местной газете. «Я думаю, что людям стоит вынуть головы из того тумана, в котором они находятся, и начать думать о будущем, а не о прошлом. У нас новый президент, который говорит, что пришло время перемен. Что ж, давайте меняться. Им надо принять его имя. Имя есть имя. Ребенок не собирается вырасти и повторить то, что делал Гитлер», -- сказал отец.

В доме Кемпбеллов на стенах висят плакаты со свастикой, а два других ребенка в семействе также носят довольно редкие для Америки имена: Джойслин Эриэн Нейшен (Арийская нация) и Хонцлинн Хинлер Дженни. Этим детям еще нет и года. По словам отца семейства, который носит ботинки немецких солдат времен Второй мировой войны, он решил назвать сына Адольфом Гитлером, так как ему нравится это имя и «никого в мире так не зовут». По словам 35-летнего Кемпбелла, его родственники были немцами. Кемпбелл говорит, что вырос не в ненависти к представителям других рас, однако он считает, что людям разных национальностей не стоит заводить семьи.

Реклама