Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Горизбирком Сочи не стал снимать кандидатуру Лебедева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Горизбирком Сочи решил не снимать кандидатуру Александра Лебедева с выборов мэра. Решение суда и не требовало отмены регистрации кандидата.

Горизбирком Сочи на экстренном заседании постановил принять к сведению решение сочинского суда о признании решения избиркома о регистрации кандидата незаконным. Об этом сообщил в своем блоге Александр Лебедев.

«То есть никаких действий по снятию (т.е., например, вычеркивания фамилии из бюллетеня), не будет», -- пояснил он.

«Это совершенно логично, так как в самом этом решении судьи Курина есть специальная оговорка, что оно не является решением об отмене регистрации», -- написал в своем журнале кандидат в мэры Сочи.

Решение суда

Суд Центрального района города Сочи вынес свое решение, удовлетворив иск другого кандидата, Владимира Трухановского, который требовал снять Лебедева с выборов. «Суд отменил регистрацию, удовлетворив иск. При этом прокуратура и Горисполком были против. В иске утверждалось, что Лебедев якобы не сдал первый финансовый отчет. Но это полная чушь, мы все вовремя сдали», -- сообщил ранее Infox.ru глава предвыборного штаба кандидата Артем Артемов.

Согласно справке избиркома Сочи, 55-летний Владимир Трухановский работает директором ООО «ИнвестЛэнд» и живет в Краснодаре. «В городе он появился только один раз, когда подавал документы. Журналисты, пытавшиеся взять у него интервью, сумели дозвониться тоже только один раз, и интервью этот господин давать отказался. То есть у него очень простая функция. Писать такие кляузы в суд и «подстраховывать» главного представителя краевых властей на тот случай, если все остальные кандидаты поснимаются», -- говорит в своем блоге Лебедев.

Кассация прокуратуры

Ранее кассационное представление подала в Краснодарский краевой суд прокуратура Сочи, сообщает «Интерфакс». В свою очередь, представитель Лебедева в суде Сергей Менделеев проинформировал агентство, что «прокуратура Сочи потребовала отменить решение суда Центрального района города Сочи и, не передавая дела для нового рассмотрения, принять новое судебное постановление об отказе в удовлетворении заявления о признании регистрации Лебедева незаконной».

Он отметил, что кассационная жалоба от самого Лебедева будет подана 17 апреля. Таким образом, все стороны опротестуют решение сочинского районного суда. «Это дает серьезную надежду на отмену этого решения», -- подчеркнул Менделеев.

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов
Реклама