27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
5:53
ясно, без осадков
+7
ясно, без осадков
день +18
вечер +19
  • облачно, дождь пн +19 +11
  • облачно, слабый дождь вт +21 +11
  • облачно, слабый дождь ср +22 +13
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  14 окт ‘10 20:18
В Кремниевой долине слышали про Татарстан
текст: Infox.ru
видео: Игорь Карапетян/Infox.ru, Казань

Для просмотра необходимо установить Adobe Flash Player 10

Get Adobe Flash player

Делегация Кремниевой долины во главе с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, которая в начале недели прибыла в Москву, побывала в Татарстане. Во время поездки ведущих американских бизнесменов сопровождал корреспондент Infox.ru.

Делегацию Кремниевой долины в Татарстане должен был возглавлять губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Однако в последний момент, к большому разочарованию поклонников, он отказался от поездки в Казань.

Впрочем, Шварценеггеру нашли достойную замену. Вместо него делегацией руководил сопредседатель совета директоров инновационного центра «Сколково», экс-председатель совета директоров компании Intel Крейг Баррет. С ним ездили руководители таких известных компаний, как Network Equipment Technologies, Asset Management Company, Intel и других.

Гостей встречал президент Татарстана Рустам Минниханов. «У нас есть чему у вас поучиться, -- сообщил он американцам. -- Мы слабо используем те площадки, которые за последние годы построили. Мы много сил потратили и считаем, что это правильное направление, но в инновациях ограничиваться территорией невозможно».

Кремниевая долина
Арнольд Шварценеггер

По словам Минниханова, после визита бизнесменов из США у Татарстана появляется возможность интегрироваться в мировое сообщество и «перенимать все положительное, учиться у тех, кто больше продвинулся». Президент Татарстана также рассказал, что перенимать опыт Кремниевой долины ему посоветовал министр-наставник Сингапура Ли Куан Ю, который приезжал в Татарстан три года назад. «Но сейчас представители Кремниевой долины сами приехали к нам!» -- порадовался Минниханов.

В ответ представители американской делегации заявили, что в США и в Кремниевой долине знают, что такое Татарстан: «Это -- один из центров инноваций в Российской Федерации», после чего пригласили президента республики посетить их центр.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 1
alexkop
А зря не почтил славный город, где самоотверженно осваивали запроданные штатами базовые ЭВМ (у наших ЕС серии), которые легли в основу отечественной компьютеризации, когда самые большие, металлоёмкие, энергоёмкие, ресурсоёмкие и тяжелые компьютеры были в СССР.
14 окт '10 23:41
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить