Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Нарышкин: отставка Лужкова связана с запредельной коррупцией

Опубликовано
Текст:

Глава администрации российского президента Сергей Нарышкин заявил, что Дмитрий Медведев отправил Юрия Лужкова в отставку с поста столичного мэра не только из-за неэффективного управления, но и в связи с запредельным уровнем коррупции в городе.

По мнению Нарышкина, президент решил оправить Лужкова в отставку по двум причинам. «Это, во-первых, крайне неэффективное управление городом и, во-вторых, запредельный уровень коррупции, допущенной Лужковым и его окружением», – цитирует РИА Новости слова руководителя кремлевской администрации.

Лужков покинул пост мэра Москвы осенью прошлого года. 28 сентября президент России Дмитрий Медведев уволил Юрия Лужкова с поста столичного мэра «в связи с утратой доверия». Указом президента временно исполняющим обязанности мэра был назначен первый заместитель Лужкова Владимир Ресин. После чего столичным градоначальником стал Сергей Собянин, который и занимает этот пост в данный момент.

Накануне в интервью телеканалу «Дождь» Лужков связал свою отставку с тем, что Москва «была лакомым объектом» для людей, «которые уже многое распилили в России». Бывший мэр уточнял, что его отставка связана с президентом Медведевым и федеральными промышленными группами, заинтересованными в переделе сфер влияния.

Реклама