Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дмитрий Медведев готов баллотироваться в президенты от оппозиции

Опубликовано
Текст:

На прошедшей в среду встрече с лидерами зарегистрированных партий Дмитрий Медведев выразил готовность снова баллотироваться в президенты.

Дмитрий Медведев вновь сказал о своем политическом будущем. Он не исключил свое участие в следующих президентских выборах и пообещал, что не будет игнорировать дебаты, рассказали «Известиям» сразу несколько участников встречи.

«Он сказал так: если я буду участвовать в выборах президента, в этом случае я с удовольствием приму участие в дебатах и, может быть, с кем-то из вас встретимся», - говорит Игорь Лебедев.

Более того, Медведев сказал, что может пойти на выборы и от оппозиции, рассказал руководитель «Яблока» Сергей Митрохин.

Это заявление Медведев сделал в самом конце мероприятия. Как рассказал РБК daily председатель «Справедливой России» Николай Левичев, после того как президент прокомментировал все озвученные политические инициативы, он добавил, что планирует и дальше сотрудничать с участниками этого формата. «Я никуда уходить не собираюсь, и более того, я собираюсь баллотироваться в президенты», - объявил Медведев.

Заявление прозвучало второй раз (впервые президент не исключил своего участия в следующих выборах на встрече со студентами журфака МГУ). Однако настойчивость, с которой Дмитрий Медведев вдруг стал повторять о желании снова стать президентом, заставила задуматься.

«Я думаю, что Медведев стремится показать, что он останется в политике. Больших согласованных планов я тут не вижу», - пояснил РБК daily первый вице-президент Центра политтехнологий Алексей Макаркин. По словам эксперта, «главная проблема Медведева сейчас в том, что политический класс перестал воспринимать его всерьез, он это старается изменить».

Сразу после того, как стало известно о желании Владимира Путина снова выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, эксперты подсчитали, что конструкция «тандема» может просуществовать до 2036 года. С 2012 по 2024 годы пост президента два срока подряд может занимать Путин, а потом к власти на 12 лет снова может придти старый новый президент Медведев.

Реклама