Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин занял третье место в списке самых влиятельных людей в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В списке самых влиятельных Путин значительно опередил Медведева.

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира. Президент России Владимир Путин занял в этом списке третье место. В прошлом году Путин занимал второе место. «В октябре этого года Путину исполнилось 60. В России в этом возрасте уходят на пенсию, но кто посмеет предложить такое Путину? Среди его последних «антидостижений» можно отметить приговор панк-группе Pussy Riot», – пишут составители рейтинга.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев тоже попал в этот список. Он расположился в нем на 61 позиции. «Младший член кремлевского тандема поменялся работой с Путиным и занял должность премьера. Среди его достижений за последнее время можно отметить двадцатиминутную встречу с основателем Facebook в Москве», – пишут журналисты Forbes.

Есть в списке и другие россияне: олигарх Алишер Усманов занял 67 место, а глава «Газпрома» Алексей Миллер расположился на 70 позиции.

Лидером же рейтинга стал президент США Барак Обама. На втором месте находится канцлер Германии Ангела Меркель.

Четвертую строчку списка занял основатель компании Microsoft Билл Гейтс, а пятое место досталось папе римскому Бенедикту XVI.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама