Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полиция заявляет, что в Москве готовятся акции протеста по итогам выборов мэра

Опубликовано
Текст:

Предвыборный штаб одного из кандидатов в мэры Москвы, не дожидаясь результатов голосования, готовит протестные акции по итогам выборов.

«Представители штаба организуют прибытие в столицу и проживание на съемных квартирах жителей других регионов с целью их участия 8-9 сентября в акциях протеста, в связи с несогласием с результатами подсчета голосов на выборах московского градоначальника», - сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

В пресс-службе не уточнили, о каком именно кандидате идет речь.

В связи с этим полиция призывает воздержаться от участия в незаконных акциях и предупреждает, что «ко всем нарушителям будут приниматься меры в соответствии с российским законодательством».

Досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Кандидатами на пост мэра зарегистрированы самовыдвиженец, врио мэра столицы Сергей Собянин; общественный деятель, кандидат от РПР-«Парнас» Алексей Навальный; председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин; депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев; председатель «Справедливой России» Николай Левичев; и зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама