Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Президент одобрил практику объединения школ и детских садов

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин считает оправданной практику объединения школ и детских садов в единые учреждения.

На встрече Путина с избранными руководителями субъектов РФ глава Забайкальского края Константин Ильковский доложил президенту о проблеме нехватки школ в его регионе. Губернатор заявил, что необходимо распространить федеральную программу по строительству детских садов также и на учреждения среднего образования.

«У нас край старый, и значительное количество школ - от 100 до 50 лет назад (были построены), крайне изношены основные фонды», - пояснил Ильковский, передает Интерфакс. В одной только Чите, по его словам, на сегодня не хватает 10 000 мест в школах.

«Вы знаете, как во многих регионах начали решать эту проблему - детский сад и школу, школьное и дошкольное учреждение объединяют», - ответил президент.

По мению Путина, «это очень правильно, так как, согласно демографическим тенденциям, через какое-то время нам, может быть, такого количества детских садов и не потребуется». «И чтобы их не перепрофилировать, не искать какие-то новые варианты использования, их сразу можно было бы использовать под расширение школ», - сказал глава государства.

«Подумайте, - обратился Путин к Ильковскому. - Тем не менее проблема такая есть».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама