Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин назначил Меняйло и.о. губернатора Севастополя

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Меняйло и.о.губернатора Севастополя, сообщает сайт Кремля.

В указе о назначении, опубликованном на сайте, отмечается, что Меняйло назначен до вступления в должность избранного губернатора. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Накануне в Кремле Владимир Путин провел рабочую встречу с исполняющим на тот момент обязанности губернатора Севастополя Алексеем Чалым и бывшим заместителем командующего Черноморским флотом вице-адмиралом запаса Сергеем Меняйло.

«Меняйло Сергей Иванович – человек с безупречной военной управленческой репутацией, вице-адмирал запаса, последняя должность – заместитель командующего Черноморского флота. Сейчас он руководит всеми портами Крыма. И в это тяжелое время показал себя как очень успешный кризис-менеджер. Был с нами с первых дней революции, здорово помог в формировании отрядов самообороны Севастополя», – сказал Чалый.

«Я считаю, что такая конфигурация для Севастополя сегодня является лучшей как минимум на переходный кризисный период. Поэтому я бы просил Вас поддержать оба предложения: и о создании соответствующего агентства, и господина Меняйло в качестве и.о. губернатора», – сказал Чалый.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама