Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин призвал Обаму избежать кровопролития на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с президентом США Бараком Обамой различные аспекты кризисной ситуации на Украине, сообщили в пресс-службе Кремля.

Прежде всего, согласно сообщению, обсуждалась ситуация в юго-восточных регионах Украины, «охваченных движением протеста против политики нынешних киевских властей», передает «Интерфакс».

«С российской стороны подчеркнуто, что протестные выступления в Донецке, Луганске, Харькове, Славянске и других городах украинского Юго-Востока - результат нежелания и неспособности руководства в Киеве учитывать интересы русского и русскоязычного населения», - заявили в Кремле.

«В.Путин призвал Б.Обаму максимально использовать имеющиеся у американской стороны возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития», - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, «в ответ на высказанную президентом США озабоченность якобы имеющим место российским вмешательством на Юго-Востоке президент России отметил, что подобные спекуляции основаны на недостоверной информации».

В сообщении отмечается, что в ходе разговора лидеров РФ и США «было условлено продолжить усилия по поиску путей дипломатического взаимодействия в контексте ситуации на Украине в преддверии планируемой четырехсторонней (Евросоюз, Россия, США, Украина) встречи в Женеве 17 апреля».

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама