Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин: «Мне не стыдно за своих друзей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что его пытаются сделать главным объектом западных санкций, и ему не стыдно за своих друзей.

«Наверное, такая попытка предпринимается – сделать меня главным объектом санкций», – сказал президент.

О людях, которые попали в санкционный список Запада, Путин сказал: «Должен вам сказать, что мне не стыдно за моих друзей».

«О событиях в Крыму так же, как, уверен, очень многие граждане России, узнали из телевидения, с экранов телевизоров, но встречали со слезами на глазах в прямом смысле этого слова. Если их за это наказывают, тогда их есть за что наказывать», – заявил Путин.

«Что касается этих людей, да, это мои хорошие знакомые, друзья. Они зарабатывали свои капиталы – некоторые из них еще до того, как мы были знакомы. Например, господин Тимченко бизнесом занимался с начала 90-х годов. По-моему, предыстория хорошо известна. Они, конечно, если по-серьезному говорить, абсолютно никакого отношения к Крыму не имеют. Просто никакого», – сказал президент.

«Жена Геннадия Николаевича Тимченко сделала операцию и не могла даже заплатить за операцию, потому что ей заблокировали счет на карточке. Это, конечно, просто нарушение прав человека, на самом деле, и ничего общего со здравым смыслом не имеет», – заявил Путин.

Реклама