Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев потребовал оснастить все российские школы видеокамерами

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал оснастить абсолютно все российские школы видеокамерами и поручил главе МВД РФ проконтролировать исполнение его требования.

На совещании по вопросам подготовки к новому учебному году глава МВД Владимир Колокольцев рассказал, что все еще есть регионы, где в школах вообще не имеется систем видеонаблюдения.

Медведев в свою очередь заявил, что руководители субъектов России должны самостоятельно выполнять такие «элементарные вещи», передает РИА Новости. «Например, те же самые видеокамеры… это не стоит денег больших», — сказал Медведев. «Камеры нужно везде поставить, это элементарная история. Во всех школах, абсолютно, без исключений», — добавил он.

Колокольцев также доложил, что всего перед началом учебного года было проверено более 80 учебных учреждений, в половине из которых были обнаружены различные нарушения, предписания об устранении которых были направлены в прокуратуру. Также, по словам Колокольцева, актуальной проблемой остается обеспечение учреждений физической охраной. «Услугой частных охранных предприятий пользуются свыше 77 тысяч объектов», — сказал глава МВД, отметив, что ряд учебных учреждений привлекает для работы лиц, не имеющих специальной подготовки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама