Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-президент Польши: Россия не имеет шансов в войне с НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При конфронтации с Западом и в ходе конфликта с Украиной Москва пользуется методами, давно изжитыми в Европе, считает экс-президент Польши.

Бывший президент Польши Лех Валенса выступил с резкой критикой в адрес российских властей и президента Владимира Путина. Конфронтация России с Западом и конфликт с Украиной свидетельствуют о том, что руководство в Москве пользуется методами, которые Запад «давно изжил», заявил польский политик в интервью приложению Christ & Welt к немецкому еженедельнику Die Zeit, которое выйдет в бумажной версии издания 6 ноября, сообщает DW.

«Россия отстает от Европы и мира на больше, чем 30 лет», - цитирует слова Валенсы агентство KNA 5 ноября. В теоретическом случае начала военной конфронтации со странами НАТО у России нет шансов на успех, уверен экс-президент Польши. «В лучшем случае они поставят нам пару синяков», - считает он.

Отвечая на вопрос об имидже Путина как хранителя традиционных семейных ценностей и поборника православия, Валенса заявил: «И среди набожных всегда есть те, у кого с головой не все в порядке - в любой стране и вне зависимости от положения в обществе».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама