Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Навальный выступил с последним словом, приговор – 15 января

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приговор братьям Алексею и Олегу Навальному будет озвучен 15 января. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал сам политик.

В своем последнем слове Алексей Навальный отметил, что за последние полтора года это его «шестое или десятое последнее слово».

Он отметил, что этот процесс – довольно болезненный для него, потому что в дело вовлечены его родственники. «Для меня это достаточно болезненная ситуация. И хитрый, болезненный формат, который выбрал Кремль, когда не просто меня сажают, а пытаются притянуть еще людей <…>. Брат не собирался заниматься политикой. Нет никакой нужды усугублять это все. Меня взятие заложников не остановит, но зачем власти их убивать?», – сказал Навальный.

В своем последнем слове он сказал, что самое главное для него – отрицание вранья. «Жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. Я не успел оглянуться — мне уже сорок. Скоро внуки. Не успеем оглянуться — мы в постели, на нас смотрят и думают «Скорей бы он освободил жилплощадь». Мы можем гордиться только моментами, когда мы можем честно смотреть в глаза друг другу, когда мы делаем что-то достойное», – сказал Навальный, отметив, что ни секунды не жалеет о своих действиях, которые направил на борьбу с коррупцией.

Ранее прокурор попросил для Алексея Навального, с учетом приговора по делу «Кировлеса», 10 лет колонии общего режима. Брату оппозиционера, Олегу Навальному, грозит восемь лет. Братья Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Ранее Навальный был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Оба процесса политик называет политически мотивированными.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама