Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Член Общественной палаты предложил сделать 31 декабря выходным днем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султан Хамзаев предлагает сделать 31 декабря выходным днем. При этом, вероятно, придется сократить январские праздничные дни на один день.

Как пишет газета «Известия», Хамзаев готовит соответствующее обращение в Министерство труда и социальной защиты и Госдуму.

«Как правило, все работают по полдня, а оставшееся время пытаются добраться от работы до дома. Я знаю людей, которые в прошлом году 31-го выехали с работы в час дня, а дома были только в 23 – никакого праздника, одни негативные эмоции», – объяснил Хамзаев свою инициативу. По его мнению, россияне 31 декабря «должны быть дома, с семьей».

В пресс-службе Министерства труда заявили, что рассмотрят предложение в общем порядке. Зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев сказал корреспонденту газеты, что комитет найдет возможность проработать инициативу, но уже в следующем году. Поскольку решение должно быть принято «не в ущерб экономике», один из выходных дней должен стать рабочим вместо 31 декабря, предположил он.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама