Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Архив электронных писем пресс-секретаря Медведева выставили на продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группировка «Анонимный интернационал», которая выкладывает в блоге Shaltay Boltay конфиденциальную информацию из высших эшелонов российской власти, выставила на продажу переписку Натальи Тимаковой. За письма пресс-секретаря премьера Дмитрия Медведева хакеры хотят выручить как минимум 150 биткоинов (около 35 тысяч долларов).

Как передает РБК, лот из почти 500 сообщений за 2004-2015 годы выставлен на «Международной бирже секретной информации». Он содержит, в частности, переписку Тимаковой с бывшим руководителем РИА Новости Светланой Миронюк, материалы о встрече с основателем социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым, множество неопубликованных фотографий с мероприятий с участием Медведева, разнообразные отчеты и т. д.

«Анонимный интернационал» начал публикацию писем и документов чиновников правительства и администрации президента в конце 2013 года. Первым «сливом» стало новогоднее обращение Владимира Путина. Затем публиковались письма и фотографии с телефона Медведева (также был взломан его твиттер), письма вице-премьера Аркадия Дворковича, SMS-переписка замначальника управления внутренней политики администрации президента Тимура Прокопенко, письма депутата Госдумы Роберта Шлегеля. В июле 2014 года блог был заблокирован Роскомнадзором, и теперь доступен только через «зеркала».

Реклама