Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бастрыкин наградил Кадырова медалью «Доблесть и отвага»

Опубликовано
Текст:

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин наградил главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

Встреча Бастрыкина и Кадырова прошла в Москве, руководитель СКР обсудил с главой Чечни борьбу с преступностью в различных сферах, а также вопросы раскрываемости преступлений, совершенных на территории Чеченской Республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК.

Бастрыкин «за содействие в решении возложенных на Следственный комитет Российской Федерации задач, за мужественные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья в целях укрепления законности, защиты прав и законных интересов гражданина» наградил Кадырова ведомственной медалью «Доблесть и отвага», а также вручил ему другие памятные подарки.

Это не первая награда Рамзана Кадырова. 38-летний глава Чечни с 2004 года является Героем Российской Федерации. Ему также был присужден Орден Мужества (2003), Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2006). Кроме того, Кадыров дважды награждался медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама