Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин обвинил Киев в обострении конфликта в Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом отметил, что причиной обострившейся ситуации на юго-востоке Украины является курс киевских властей на силовое подавление Донбасса, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

«Президент России подчеркнул, что причиной этого является курс киевских властей на силовое подавление Донбасса. Он напомнил, что еще 15 января направил П.А.Порошенко письменное предложение о немедленном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения противоборствующих сторон, что сделало бы невозможными обстрелы населенных пунктов и многочисленные жертвы среди гражданского населения», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Владимир Путин акцентировал внимание на важности налаживания политического диалога между Киевом, Донецком и Луганском, сообщила пресс-служба Кремля.

«В беседах В.В.Путин акцентировал экстренную важность налаживания политического диалога между киевскими властями и представителями Донецка и Луганска - в целях прекращения кровопролития и содействия урегулированию внутриукраинского кризиса», - говорится в сообщении.

Киев ответил на письмо Путина

Владимир Путин сообщил, что формальный ответ на предложение по урегулированию в Донбассе поступил от президента Украины Петра Порошенко только в понедельник, сообщила пресс-служба Кремля.

«Он (Путин - прим. ред.) напомнил, что еще 15 января направил П.А.Порошенко письменное предложение о немедленном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения противоборствующих сторон, что сделало бы невозможными обстрелы населенных пунктов и многочисленные жертвы среди гражданского населения. Формальный ответ на данное обращение поступил только сегодня. А до этого были начаты крупномасштабные боевые действия, вследствие которых обстановка на Юго-Востоке катастрофически ухудшилась», - говорится в сообщении.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама