Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Порошенко и Байден встретятся на Мюнхенской конференции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден договорились встретиться во время Мюнхенской конференции 6-8 февраля, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Ранее руководитель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер сообщил, что ждет в Мюнхене канцлера Германии Ангелу Меркель, госсекретаря США Джона Керри, президента Украины Петра Порошенко, генсека НАТО Йенса Столтенберга и других высокопоставленных политиков. Порошенко и Байден регулярно общаются по телефону.

Собеседники также обсудили возможности дальнейшей помощи Украины со стороны США, сообщает РИА Новости.

«Петр Порошенко и Джозеф Байден договорились провести двустороннюю встречу во время Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 6-8 февраля и обсудили подготовку к этой встрече», - говорится в сообщении.

Байден также заявил о возможности расширения санкций против России.

Мюнхенская конференция была основана в 1962 году как «заседание представителей оборонных ведомств» стран-членов НАТО. В настоящее время это международный дискуссионный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из более чем 40 стран мира (участников НАТО и Евросоюза, а также государств, играющих важную роль на мировой арене - России, Китая, Японии, Индии и других).

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама